«Мы в ответе за тех, кого приручили», час доброты в Байгильдинской библиотеке

20 апреля Байгильдинская сельская модельная библиотека с дошкольниками детского сада «Кояшкай» провела час доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Наши любимцы — это добрые, ласковые, дружелюбные существа, помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Ребята узнали о том, какую большую пользу приносят собаки. Собака — бесценный помощник. Она способна делать многое. Они и спасатели, и музыканты, и артисты, и пожарные и охотники.
Но не все осознают ответственность за своих питомцев, которое из жалости берут домой, кормят, ухаживают какое-то время, а затем вдруг бросают на произвол судьбы, оставляют на улице.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Они тоже имеют право на жизнь, нормальные условия существования. Мы не должны забывать о своих четвероногих друзьях, должны ухаживать за ними. И тогда они вам подарят свою любовь.

Автор ведущий библиотекарь З.Х. Сафина