Аукцион-игра «В гостях у дедушки Корнея» в Байгильдинской библиотеке

5 апреля в Байгильдинской сельской модельной  библиотеке прошла аукцион-игра «В гостях у дедушки Корнея», посвященная 135-летию со Дня рождения детского писателя, сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Библиотекарем была оформлена книжная выставка «Наш добрый дедушка Корней».

Ученый, писатель, переводчик, литературовед, К.Чуковский написал для детей много стихов и сказок.
«Чукоша» — так любовно называли дети доброго и любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Настоящее имя Николай Иванович Корнейчуков.

Ребята узнали и о том, как К.Чуковский начал писать сказки. И придумал много сказок, которые хорошо знают и любят дети и взрослые. Потому что они добрые, веселые, интересные, поучительные и учат быть добрыми, аккуратными и вежливыми.
Корней Иванович очень любил детей, часто приходил в детские сады и школы, чтобы почитать свои веселые стихи и сказки.

Автор: ведущий библиотекарь: З.Х. Сафина