«Детство – это ты и я», развлекательная пограмма в Байгильдинской библиотеке

1 июня в Байгильдинском СДК провели конкурсно – развлекательную программу, посвященный Дню защиты детей «Детство – это ты и я». Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.

Авnор: ведущий библиотекарь З.Х. Сафина