Аукцион – игра к юбилею Зиннура Насибуллина в Байгильдинской библиотеке

13 ноября в Байгильдинской сельской модельной библиотеке провели аукцион – игру, посвященную жизни и творчеству юбиляра, поэта земляка Зиннура Насибуллина.

80 лет исполнилось бы в ноябре 2017 года одному из самых известных людей нашего района, поэту 3иннуру Насибуллину.

Зиннур Сагидулловия Насибуллин родился в 1937 году д.Малотенькашево Нуримановского района. Учился в Байгильдинской средней школе. После окончания 7 класса он начал работать, окончил вечернюю школу. Служил в рядах Советской Армии, окончил курсы киномехаников и в течение нескольких лет показывал кинофильмы не только в своей деревне Большетенькашево, но и в соседних деревнях.

Через несколько лет, после окончания БГУ, Зиннур Насибуллин уехал в Казань и стал серьезно заниматься литературным творчеством.

К сожалению, жизнь его была короткой, не прожил и 50-ти лет, умер рано от болезни.
В его стихах — любовь к родному краю и сельчанам, светлые надежды, близкие сердцу каждого человека.
Первый отдельный сборник его стихов под названием «Гроздья» был издан в Казани в 1973 году, вторым стал «В стране забот» 1987 года.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х. Сафина