«Преступление и подросток» беседа в Байгильдинской библиотеке

В Байгильдинской сельской модельной библиотеке в рамках профилактической акции «Полиция и дети» провели беседу на тему «Преступление и подросток».

«Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. Детская преступность – одна из острейших проблем сегодняшнего дня. Идет процесс омоложения правонарушителей. Растет среди них число девочек, увеличивается количество тяжких преступлений.

Для подростка очень важно найти своё направление в его только что начинающейся взрослой жизни. И в этом Вам помогут спорт, творческие увлечения, близкие люди.
Также важно проводить профилактические беседы и мероприятия среди детей.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х.Сафина