День соседей, праздник в с.Байгильдино

Замечательный добрый праздник День соседей празднуется ежегодно во всем мире в конце мая. Впервые такой праздник прошел в 1990 году в Париже, в нем приняло участие 800 домов и более 10000 жителей.

С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

В связи с празднованием международного Дня соседей, 23 мая в детском садике «Кояшкай» провели беседу на тему «Мы дружные соседи» и спортивное состязание «Веселые старты» между командами мальчиков и девочек «Лето» и «Ромашки».

Ребята узнали о том, что соседи есть у всех: людей, животных, стран. Все — соседи, а если мы вместе, нам ничего не страшно. Соседей не выбирают, значит, нужно учиться дружить.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х.Сафина