Детский Сабантуй – 2018» в с.Байгильдино

Сабантуй — это самый любимый, самый веселый, самый торжественный народный праздник. Это очень древний праздник.

Ещё в 921 году нашей эры его описал знаменитый путешественник и исследователь Ибн Фадлан. Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ (в конце апреля, теперь же – в честь их окончания (в июне).

Сабантуй – праздник плуга: «сабан» — по — татарски «плуг», «туй» — «праздник, торжество». На этом празднике люди соревнуются в силе, ловкости и выносливости.

28 июня на площади перед зданием Байгильдинского СДК прошел праздник «Детский Сабантуй – 2018».

Дети с удовольствием принимали участие в играх – соревнованиях «Разбей горшок», «Скачки», «Бег в мешках», «Бег с ложками», «Перетяни канат».
Мероприятие прошло весело и интересно.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х.Сафина