«Три цвета Родины моей», квест посвященный Дню флага Российской Федерации

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

22 августа на площадке «Семицветик» работники культуры СМФК совместно со специалистом по работе с молодёжью провели квест «Три цвета Родины моей», посвященный Дню флага Российской Федерации.

Ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям, на каждой которой выполняли разные и интересные задания. На первой станции «Отправная» капитан должен был переправить всю команду на вторую станцию.

На станции «Собери флаг» участникам предстояло собрать флаг из предложенных разноцветных ленточек и объяснить значение каждого цвета. На станции «Умники и умницы» ребята отгадывали загадки о символах России и тд.

По окончании путешествия участники получили сладкие призы и все вместе исполнили гимн Российской Федерации.

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова