«Театр – особый и прекрасный мир», выставка в Байгильдинской библиотеке

Театр в жизни человека выполняет очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном.

2019 год в России объявлен Годом театра. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны. Профессиональный Театр берёт своё начало ещё в античности, и до сих пор этот вид искусства не теряет своей актуальности в духовном становлении человека, развивая воображение и чувство прекрасного.

Году театра в библиотеке оформлена книжная выставка «Театр – особый и прекрасный мир». Выставка состоит из подразделов: «История театра», «Мастера сцены», «Драматическое искусство Башкортостана», «Театр и книга».