Путешествие в «Читай — город» и центр татарской культуры

«Путешествие в «Читай — город»
26 марта дошкольники детского сада «Кояшкай» с воспитателем посетили сельскую модельную библиотеку, совершили путешествие в «Читай – город» и центр татарской культуры.

Ребята узнали о том, что дома невозможно собрать все книги, они просто не поместятся в квартире. Да и нет в этом необходимости.

Всегда можно взять нужную книгу в библиотеке.
Чтобы стать хорошим читателем, надо правильно обращаться с книгой. Книги боится дождя и снега, не любит читателей с грязными руками.

Надо аккуратно рассматривать картинки, не надо разбрасывать книги, они могут потеряться, им надо найти место на книжной полке или на столе.

В назначенный срок книги надо возвращать в родной дом – библиотеку.