«Наш веселый Сабантуй»

Сабантуй – праздник плуга, праздник веселья. Его празднуют весной, по окончании посевных работ.

Сабантуй – один из самых любимых праздников нашего народа. К Сабантую заготавливают подарки, накануне праздника начинается сбор подарков для победителей: вышитые платки и полотенца, самым почетным подарком считалось вышитое национальным узором полотенце. Сбор подарков сопровождался веселыми песнями, шутками, а подарки привязывали к длинному шесту.

21 июня перед зданием СДК прошел праздник «Наш веселый  Сабантуй» для детей. Они соревновались в различных играх, пели и плясали.         Каких только соревнований и состязаний не было: это разбивание горшка с завязанными глазами, бег с яйцом в ложке, конные скачки, перетягивание каната, песенные и танцевальные конкурсы. Каждый испытал свои силы в различных играх и показал свою ловкость, быстроту и смелость.