В гостях у светофора

7 августа  в СДК провели конкурсно — познавательное мероприятие для детей » В гостях у светофора», посвященное Международному дню светофора.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что День светофора один из необычных праздников, который отмечается 5 августа. Где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что очень важно знать дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения. И тогда движение на дорогах будет безопасным, как для пешеходов, так идля водителей.

Дети активно разгадывали загадки, отвечалина вопросы викторины, участвовали в конкурсах и эстафетах.

Старайтесь быть внимательными, чтобы не доставлять неприятности ни себе, ни близким вам людям.