“Каһарман Бабич, канатлы Бабич!”

20 января в сельской библиотеке состоялось заседание женского клуба «Бер утыру,үзе бер гомер», посвященное 125-летию  классика башкирской национальной литературы  Шайхзады Бабича.

В честь  юбилея  поэта  провели  час поэзии «Каһарман Бабич, канатлы Бабич!” Библиотекарь ознакомила биографией поэта. Райса Нуреева прочитала стихотворение поэта “Бер минут”.

Его богатое поэтическое составляет целую эпоху в развитии башкирской поэзии.  Стихи поэта пропитаны духом свободы, он был тонким лириком, сатириком.

Шайхзада Бабич прожил недолгую, но яркую жизнь. Поэт всегда жил и будет  жить в памяти народа.