«Покормите птиц зимой!»

Зима — тяжелое испытание для пернатых. По статистике, восемь из десяти птиц погибают. Вовсе не от холода, как многие полагают, а из-за нехватки пищи. Нормальная температура тела у птиц превышает 40 градусов, поэтому им необходимо постоянно питаться, чтобы поддерживать температуру в норме. Голодная птица сильно страдает от холода.  Они прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

С дошкольниками детского сада «Кояшкай» провели акцию «Покормите птиц зимой!» Дети принесли кормушки, которые они сделали вместе с родителями. В кормушки разложили семечки, крупу и развесили  на ветках деревьев.

Давайте  все вместе поможем пережить зиму пернатым друзьям, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.