«Читаем вместе! Читаем вслух»

…Терминологический словарь «Библиотечное дело» дает такую формулировку данного понятия: «Громкое чтение – форма устной пропаганды литературы – чтение вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного».

25 сентября 2020г. в детском садике «Кояшкай» провели громкое чтение башкирской народной сказки «Хитрая лиса». Целью  громкого чтения  было научить  детей читать-мыслить, читать-чувствовать, научить слушать, чтобы расслышать сказанное.

О громком чтении хочется выразиться словами Татьяны Пантюховой: «Вот так забытая и «задвинутая» форма работы – громкие чтения – действительно становится громкой и нескучной.