«Башкортостан — мой край родной»

11 октября 1990 года, наш край был объявлен суверенной Республикой. Наш народ впервые выбрал своего президента. 1992 году был принят наш государственный флаг, были приняты герб и гимн республики Башкортостан. Автор нашего гимна Фарит Фатыхович Идрисов.
На карте нашей величественной Родины Башкортостан — небольшой уголок на Урале. Здесь издавна живет замечательный, трудолюбивый народ.  Башкортостан – республика национального согласия. В ней проживают башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других национальностей.  Башкортостан – край дремучих лесов и бескрайних степей, край меда и кумыса.
8 октября в сельской библиотеке провели викторину «Башкортостан — мой край родной», посвященный ко Дню Республики Башкортостан. Завершилось мероприятие просмотром презентации «Цвети, Республика моя!»