15 НОЯБРЯ — ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Всероссийский день призывника в 2020 году празднуют в воскресенье, 15 ноября. Это  фиксированная дата, утвержденная указом президента Российской Федерации в 1992 году. В нашей стране действует федеральный закон «О воинской обязанности и призывной службе», согласно которому в армию идут служить все мужчины призывного возраста от 18 до 27 лет. День призывника был установлен для того, чтобы подчеркнуть статусность  воинской службы, повысить авторитет военного дела.

Задача Дня призывника – повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.

ok.ru