Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума нашего века».  СПИД — это последняя стадия заболевания, которое называется ВИЧ-инфекция и вызвано вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Проникнув в организм, он разрушает важные клетки нашей иммунной системы.  Особенностью эпидемии ВИЧ является распространение этой инфекции среди молодежи. Это во многом связано с тем, что молодые люди обладают недостаточной информацией о ВИЧ-инфекции и СПИДе. Жизнь становится мучительной для самого человека и для его близких. Угроза заражения ВИЧ представляет большую опасность для всех.

Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.