17 января – День детских изобретений

Эта международная праздничная дата отмечается в день рождения Бенджамина Франклина (Beniamin Franklin), имя которого Всемирный Совет Мира включил в список выдающихся представителей Человечества. Бенджамин Франклин журналист, изобретатель, ученый, политический деятель стоял у истоков основания США как независимого государства, он первый американец, ставший иностранным членом Петербургской Академии наук (ныне Российская Академия наук).
Ребенком – изобретателем был Бенджамин Франклин. В детстве он изобрел простое приспособление для увеличения скорости пловца, изготовив дощечки размером по стопе ноги и кисти руки, продемонстрировав их скоростные возможности удивленным приятелям. Три столетия этими приспособлениями пользуются пловцы, ласты, так называется детское изобретение Б. Франклина.
Источник: kakoj-segodnja-prazdnik.com