«Родной язык – наше богатство»

20 февраля в сельском лицее с учащимися провели час информации «Родной язык – наше богатство», посвященный Международному дню родных языков.
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим.
Дети узнали о том, что как много языков есть на земле, в разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках и каждый надо ценить. Язык – это культура народа. Знакомство с другими языками помогает понять, как интересен и разнообразен мир. На одних языках говорят миллионы, на других – десятки людей. Каждая нация – эта неповторимая культура, история, традиции. Писатели, поэты нашей многонациональной Родины любили, воспевали, обогащали язык. Предавали из поколения в поколение красоту богатство родного языка.
Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом, нужно беречь и любить ее.
Дорогие ребята! Любите и берегите родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами.