#Библионочь2021#Библиосумерки

23 апреля Байгильдинская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь — 2021», которая проходит под девизом «Книга – путь к звездам», посвящена науке, технологиям, 60–летию со дня первого полета человека в космос.
В сельской библиотеке для детей прошли «Библиосумерки – 2021. Ребята узнали о том, что загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Люди давно мечтали освоить космическое пространство, узнать небо, полететь выше звезд. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в космос на корабле «Восток — 1».
В гости к ребятам пришел инопланетянин, который пригласил ребят в космическое путешествие, побывать на разных планетах. Ребята приняли активное участие в познавательно – развлекательной программе «Космоса далекие планеты», с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.