«Прочти книги о войне»

Война — это самое страшное слово во всех языках мира. Война это беда  тяжелейшее испытание для враждующих народов.

Войны начинаются по разным причинам: из-за желания завладеть территорией, имуществом, подчинить себе другие народы…

Войн в истории нашего народа было много, но самой кровопролитной стала Великая Отечественная война, начавшаяся 22 июня 1941 года и завершившаяся 9 мая 1945 года. В ней погибли более 27 миллионов человек.

Великая Отечественная война является самой значительной частью Второй мировой войны, которая началась 1 сентября 1939 года и завершилась 2 сентября 1945 года. В ней участвовали 72 государства и погибли более 70 миллионов человек.