Библиотечный квилт

по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи и подростков стала частью планомерной деятельности в библиотеке по пропаганде здорового образа жизни.

Квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Суть библиотечного квилта в том, что любой читатель может принять участие в обсуждении проблемы, приклеивая свой стикер с ответом и создавая таким образом узор лоскутного полотна. Подростки отвечали всего лишь на два вопроса «Что такое спайс?» и «Курение полезно для здоровья?» Опрос показал, что курение вредно для здоровья, это не просто привычка, а заболевание.