«В День чтения с любимой книгой»

Сегодня, 8 сентября в Республике Башкортостан проходит Первый Республиканский День чтения. Организатор Республиканского Дня чтения — Министерство культуры Республики Башкортостан. Модератор мероприятий Республиканского Дня чтения — Государственное бюджетное учреждение культуры Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

МБУ «Байгильдинская сельская модельная библиотека» присоединяется к акции. Библиотека участвует в книжном челлендже в стиле селфи «В День чтения с любимой книгой».Участниками чтений стали ученики 8 класса. В ходе мероприятия библиотекарь прочла отрывок из произведения «Акмулланың шигри шишмаhе #КнижныйЧеллендж