Поэтический час «Тарих яҙыр инем ташына» посвященный жизни и творчеству татарского поэта Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

«Жизнь моя песней звенела…»
17 февраля а Байгильдинской сельской модельной библиотеке прошло Очередное заседание женского клуба «Тарих яҙыр инем ташына» посвященный жизни и творчеству татарского поэта Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
Прошло 116 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. Но подвиг его навсегда вошел в историю. Имя поэта–воина Мусы Джалиля широко известно не только в нашей стране, но и за ее пределами. Выросло новое поколение, которое знает войну по фильмам и книгам. Но подвиг советского народа живет и Муса Джалиль навечно с нами. Когда мы читаем стихи Джалиля, то перед нами предстает вся его жизнь… Его песни до сих пор доходят до нас.
Библиотекарь познакомила учащихся его произведениями. В сельской библиотеке был оформлен тематический стол «Муса Джалиль – герой — поэт».