#БиблиотекиНуримановскийрайонМамаТруд

Гизуллина Айгуль. Учитель Башкирского языка.                                                                                                                         Учитель – это не профессия, это – призвание, миссия. Нельзя закончить урок, закрыть за собой двери школы и перестать быть учителем.                                                                                                                                                  Главными составляющими мастерства учителя являются в первую очередь его человеческие качества: честность, принципиальность, трудолюбие, умение полюбить и понять каждого своего ученика..                                                                                                                                                                                                                Учитель башкирского языка и литературы – это педагог, который посредством башкирского языка и литературы способствует формированию личности учащегося, ориентируя его на устойчивое развитие, социализацию и готовность к продуктивной самостоятельной или совместной деятельности с другими людьми.