Иформационный урок «Права потребителей

Для учеников 7 класса был проведен информационный урок «Права потребителей: изучаем, понимаем, защищаем». Ребята познакомились с историей Всемирного дня защиты прав потребителей, закрепили понятия потребитель, изготовитель, исполнитель и другие. В ходе мероприятия провели викторину «Права потребителя» которая позволила ребятам оценить знание своих потребительских прав. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.