Презентация книг — комиксов « Вафа и Даян», «Шаймуратов Генерал»

Байгильдинская сельская библиотека провела в сельском лицее имени ИсмагиловаР.С. и в библиотеке презентацию книг — комиксов « Вафа и Даян», «Шаймуратов Генерал». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Руководитель проекта А. Фатхутдинова.
Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения.
Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.
На страницах обложки комиксов использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в номинациях «Генерал Шаймуратов» и «Командиры партизанских отрядов Даян Мурзин и Вафа Ахмадуллин», организованного Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией.