Пушкинский день России.

6 июня 2022 года в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России.
По сюжетам сказок А. С. Пушкина снято много мультфильмов. Дети с огромным удовольствием смотрят их.
Для наших юных воспитанников детского сада «Кояшкай»библиотекари провели проект «Мы читаем и рисуем Пушкина»
Для любого дошкольника сказки-это увлекательный мир, в котором разговаривают животные, птицы, где добро побеждает зло.
Для детей сказки Александра Сергеевича Пушкина всегда познавательны и интересны.
Сегодня дети познакомились «Сказка о рыбаке и рыбке»
Ознакомились с иллюстрациями к сказкам Пушкина и раскрасили героев.
Также в нашей библиотеке оформлена выставка посвященная великому русскому поэту,драматургу прозаику Александру Сергеевичу Пушкину.