Писатель-юбиляр

…Литературный календарь
✍🏻 90 лет со дня рождения Евгения Евтушенко — автора бессмертной фразы «Поэт в России больше, чем поэт», которая, безусловно, о нем самом.
Символ оттепели, он сверхталантливо чувствовал и отражал время, будь то политика в поэзии или проникновенная лирика.
Евгений Евтушенко родился в Сибири в 1932 году.
Евгений рос в творческой семье: отец был поэтом-любителем, а мать — актрисой, впоследствии получившей звание заслуженного деятеля культуры РСФСР. Кроме того, оба занимались геологией.
С малых лет родители прививали сыну любовь к книгам: читали вслух, пересказывали занятные факты из истории, обучая малыша чтению.

Подробнее Вы можете прочитать https://vk.com/wall294273184_1809