День рождение Государственного флага Российской Федерации

22 августа, наша страна отмечает замечательную дату – День рождение Государственного флага Российской Федерации.Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Сегодня в лицее имени Ришата Исмагилова состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского Государственного флага, также в читальном зале библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наш флаг — наша гордость!»
История, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. О том, как возникли государственные символы нашей родины, какие изменения претерпели на протяжении веков, можно узнать из книг, представленных на выставке.