Исторический экскурс «Крым – это Россия».

В День воссоединения Крыма с Россией 16 марта 2023 года прошёл исторический экскурс «Крым – это Россия».
Библиотекарь рассказала историю возникновения полуострова Крым, о его географическом положении и ландшафте, о природе и климате, о населении и экономике, о достопримечательностях Крыма и Севастополя.
Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию», определившим судьбу полуострова. Именно тогда народ Крыма и города Севастополя выразил свою волю о присоединении Крыма к России.