Ребята плетут для участников СВО маскировочные сети

Сегодня ученики Байгильдинского лицея решили внести свой вклад в помощь нашим военнослужащим. Ребята плетут для участников СВО маскировочные сети. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать полотно, потребуется несколько дней. Изготавливали защитное покрывало ученики 8 а класса, и говорили что для них это в радость хоть как-то помочь бойцам на передовой.
Школьники рассказали, что такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.
Все вместе делают доброе большое дело. В каждую её ячейку вплетается детскими ручками доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Дети верят, что маленький вклад приблизит бойцов к победе.