Такая разная тюбетейка!

Сложно представить настоящего татарина без тюбетейки. Иметь ее в своем гардеробе – дело чести. Именно этот головной убор дает чувство принадлежности к единому татарскому народу, его богатой культуре и религии. Сегодня по программе Пушкинская карта прошел мастер-класс в котором каждый желающий принял участие в работе творческой мастерской и познакомился с увлекательным процессом изготовления тюбетейки. В процессе изготовления тюбетеек участники проявили свою фантазию, выбрали сами цветовую гамму и украшение, создали авторскую вещь, самостоятельно изготовили оригинальный аксессуар. В ходе мероприятия прошла небольшая лекция и презентация о тюбетейках.