В рамках Года полезных дел для малой родины в библиотеке проведен краеведческий час.

На мероприятии учащиеся 6Б класса рассуждали о том, что значит малая родина, в чем должна проявляться ответственность перед ней, что значит думать и переживать за судьбу малой родины. Говорилось об истории нашего района: его далёком прошлом, его прекрасном настоящем. Ребята вспомнили достопримечательностями, вспомнили писателей, композиторов, спортсменов, прославивших район, о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с книгами и папками накопителями о нашей малой родины, с интересом рассматривали их.