«Не отнимай у себя завтра».

Сегодня для учеников 8 а класса провели беседу. Мероприятие было направлено на профилактическую работу, с целью предупреждения употребления наркотических веществ.
Наркомания – опаснейшее заболевание, при котором глубоко поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства. Распространение наркотиков в России идет угрожающими темпами. Особую озабоченность вызывает распространение наркотиков среди молодежи. Средний возраст зарегистрированных наркоманов – 13 лет.
Наркотик может уничтожить душу человека, он может разрушить тело, лишить свободы, сделать зависимым, человек рискует навсегда остаться без семьи, также наркотик укорачивает жизнь, порождает проблемы с законом.
Давайте жить интересно, сколько удовольствия можно получить от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом.