«80 лет со дня освобождения Ленинграда»

27 января 2024 года знаковая для нашей страны дата – 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В этот день, в 1944 году, закончилась героическая оборона города на Неве. Закончилась победой советских людей. Блокада продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. Помимо постоянных артиллерийских обстрелов ленинградцем приходись бороться с голодом и холодом.
Но крепкий дух и стойкость русского народа, а также мастерство и мужество наших военных позволили отстоять город и приблизить день Победы.
В честь этого была проведена интеллектуальная игра «80 лет со дня освобождения Ленинграда». Каждый участник игры ответили на 30 вопросов, посвященных истории освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Участники активно обсуждали сложные вопросы, которые охватывают разные аспекты жизни блокадного Ленинграда: военное положение, бытовые условия, культурное наследие и многое другое.
После завершения теста состоялось подведение итогов и награждение победителей.