«Сто рассказов из русской истории»

23 февраля – День защитника Отечества, особая дата календаря, объединяющая мужественных людей всех поколений России, героев, служивших Отечеству и отдавших за него свои жизни. 21 февраля ученики 6 б класса и наши маленькие ребята детского сада “Кояшкай” познакомились с историей праздника, вспомнили о выдающихся полководцах и великих сражениях России. О патриотизме русской армии, силе духа и верности воинскому долгу можно узнать из книг: С. Романовского «Родина», М. Брагина «В грозную пору», А. Митяева «Ветры Куликова поля», С. Алексеева «Сто рассказов из русской истории», Б. Никольского «Солдатская школа» и сборников рассказов «Час мужества» и «Маленькие солдаты Великой Отечественной», которые были представлены вниманию ребят.