«Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»,15 апреля библиотекарь совместно с Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нуримановскому району капитан полиции Исмагиловой Гузалия Альфредовной и сотрудниками Байгильдинской СДК провели профилактическую беседу «Твоя жизнь – Твой выбор!», для обучающихся 8-9 классов.

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В ходе мероприятия поговорили со школьниками о правах и обязанностях и ответственности несовершеннолетних, о негативном отношении к вредным привычкам, наиболее опасных для здоровья. Молодые люди обсудили тему выбора жизненных ценностей и формирование личности человека.