«Подкова на счастье».

Сегодня в библиотеке семейного чтения прошел мастер-класс по изготовлению талисмана-оберега из фоамирана и монет.
Участники познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега.
Мысленно загадав пожелания здоровья, благополучия и счастья для своих родных и близких, все с увлечением начали мастерить счастливые подковы, украшая их кофейными зёрнами, бантиками и цветочками.
Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы, стали заряженные позитивными эмоциями обереги в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса.